| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC1-185F |
| 接触器应用领域 | 运用于电动三轮机过载、外接电源调控等选用于没什么感觉或微感根据、电阻值炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1 |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 275 A 40 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 185 A 40 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 |
| 管理电阻 [Us](AC 50/60Hz) | 电压 V: 24 36 48 110 220-230 380-400 |
| 代码 : B7 CC7 E7 F7 M7 Q7 | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 55 kW 在…上 220/240 V AC 50/60 Hz (AC-3)90 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)100 kW 在…上 415 V AC 50/60 Hz (AC-3)100 kW 在…上 440 V AC 50/60 Hz (AC-3)110 kW 在…上 500 V AC 50/60 Hz (AC-3)110 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 275 A 在…上 ≤40 °C |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 1500 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒920 A 在…上 ≤40 °C - 30 秒740 A 在…上 ≤40 °C - 1 半小时500 A 在…上 ≤40 °C - 3 30分钟400 A 在…上 ≤40 °C - 10 7分钟 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 315 A gG 在…上 ≤ 400 V 配合 2 型 |
| 平均阻抗 | 0.33 mΩ - Ith 50 Hz |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 1000V |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 8 kV |
| 机械寿命 | 3 M cycles |
| 电气寿命 | 0.5 M cycles 185A AC-3 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | AC 在…上 50/60 Hz |
| 控制电压限额 | 0.85...1.1 Us -5…40 °C 运转 50/60 Hz0.2...0.75 Us -5…40 °C 尽情释放 50/60 Hz |
| 吸合功耗 (VA) | 950...1180 VA 50 Hz 25 °C |
| 保持功耗 (VA) | 8.9...10.9 VA 50 Hz 25 °C |
| 动作时间 | 20…35 ms 闭合,≤130 ms 分断 |
| 最大操作频率 | 机电:600 次/个钟头机器:1200 次/分钟 |
| 接线能力 | 的控制漏电开关: 螺丝固定 1根 1…4 mm² 电缆电线型号选择: 软线 不加篐线绝缘端子调整电路: 螺母锁固 2根 1…4 mm² 电力电缆选择: 软线 不加篐线接线端子掌控电路: 自攻螺丝紧固连接 1根 1…4 mm² 电缆线选用: 软线 带篐线接线鼻子管控漏电开关: 螺栓紧固连接 2根 1…2.5 mm² 电线电缆电磁阀选型: 软线 带篐线接线端子调节漏电开关: 螺丝钉紧固连接 1根 1…4 mm² 高压电缆设计: 硬线 不用篐线接线端子管理管路: 自攻螺丝防松螺栓 2根 1…4 mm² 电揽电磁阀选型: 硬线 没有篐线端子排保持高压断路器: 自攻螺丝M3.5,连接线接插件横向≤ 8.1mm24v电源电路: 线排 两个 线排剖使用面积:25×3电源模块管路: 带接电源片的电线 最主要150 mm² 电压管路: 代有相连器线材 较大150 mm²电源线回路开关: 螺柱连入 M8 |
| 紧固扭矩 | 24v电源控制回路: 18 N·m 经过 螺栓螺母伸缩 用外六角搬手13 把控双回路: 1.2 N·m 使用 螺丝扣防松螺栓 用螺丝扣刀 Ø 6 平口操作管路: 1.2 N·m 能够 螺母紧固连接 用螺母刀 No2 十字螺母(东芝式) |
| 安装方式 | 螺钉安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4, IEC/EN 60947-4-1,BS EN 60947-4-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA |
| IP 保护等级 | IP00 |
| 周围空气温度 | -5…40 °C 运营-40…70 °C(主要用于在Us…1.1Us区间工作任务)(>+40℃ AC-1 降容用到)-60…80 °C 文件存储 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 174 mm |
| 宽度 | 168.5 mm |
| 深度 | 181 mm |
| 产品重量 | 4.60 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 21.7 cm |
| 包装宽度 | 19.3 cm |
| 包装长度 | 24.0 cm |
| 包装重量 | 5.35 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 4只 |
| 包装高度 | 24.0 cm |
| 包装宽度 | 42.0 cm |
| 包装长度 | 51.0 cm |
| 包装重量 | 21.4 kg |
| 可持续性 | |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC1-185F(3极)掌握电线:互动


| UEC1-185F | |
| a | 168.5 |
| P | 40 |
| Q | 29 |
| Q1 | 59.5 |
| S | 20 |
| Φ | M8 |
| f | 130 |
| b | 174 |
| b1 | 137 |
| M | 154 |
| N | 127 |
| C | 181 |
| L | 113.5 |
| G | 80 |
| H | 120 ~ 106 |
| Φ1 | 6.5 |
| G1 | 111 |
| Z | 13.5 |
| Y | 44 |
| X1 | 10(Ue≤500V)、15(Ue>500V) |
| 注1: f:取下电机转子需要要的最长多远;X1:最大电器设备宽度(按照其工作上直流电压和分断意识判断)。注2:装置孔图片面积的未注公差按±0.5,此外食品外表图片面积的未注公差按±1.5。 | |